Старт юниоров, победы сборной и насыщенные хоккейные матчи

Спортивный сезон набирает обороты. Команды улучшают физическую форму, готовятся к ответственным матчам и завоевывают важные победы. Расскажем о самых интересных встречах прошедшего тура.

«Академия Михайлова» - «Северная звезда» (25 сентября, 2006 год рождения)
Итог встречи - 2:3 (Б)

Третью победу в этом сезоне завоевала команда «Северная звезда», которая в эту субботу по буллитам обыграла «Академию Михайлова». Счет встречи удалось открыть не сразу. Первый период был безголевым, а затем «Академия Михайлова» распечатала ворота соперников. Однако «Северная звезда» под занавес второй двадцатиминутки счет сравняла - Иванов Егор оказался на острие атаки. В заключительном периоде соперники обменялись голами, а судьбу игры уже решали буллиты. После пятиминутного овертайма счет встречи также оставался равным, а послематчевый бросок Тимофея Луговкина принес «Северной звезде» победу. Протокол матча.

«Спартак» – «Атлант» (25 сентября, 2007 год рождения)
Итог встречи – 4:2

25 сентября команда «Спартак» одержала свою первую победу в этом сезоне, обыграв подмосковный «Атлант». Красно-белые открыли счет встречи в начале первого периода, а затем удвоили свое преимущество. Голами отличились Федор Кузьмин и Кирилл Холодов. Второй период также проходил под диктовку «Спартака», который успешно реализовывал опасные моменты. В начале третьего периода на табло горели цифры 4:0, однако в заключительном игровом отрезке «Атлант» сумел сократить отставание, дважды воспользовавшись численным преимуществом. Итог встречи – 4:2. Протокол матча.

«Академия Петрова» - «Московская академия хоккея» (25 сентября, 2008 год рождения)
Итог встречи – 2:6

Еще одна победа в копилке сборной команды «Московской академии хоккея». Подопечные Станислава Чвокина в эти выходные встречались с командой «Академии Петрова» и победили их с уверенным преимуществом. Правда счет встречи открыли гости из Красногорска, но сборная «Московской академии хоккея» быстро выровняла цифры на табло и продолжила обстреливать ворота соперника. Вторую шайбу «Академия Петрова» забросила нашим ребятам, играя «пять на три», зато потом Дмитрий Коневский вышел на контратаку и забросил шестую шайбу в меньшинстве! Итог 6:2. Протокол матча.

«Созвездие» - «Марьино» (25 сентября, 2009 год рождения)
Ито встречи – 4:5
Насыщенный голами матч состоялся между командами группы «В» - «Созвездие» и «Марьино», который закончился буллитной серией. С первых минут команды начали атаковать ворота друг друга, а судьи фиксировали заброшенные шайбы. Первый период завершился весьма продуктивно – 2:2. Во втором и третьем периоде команды обменивались голами, а по окончании основного времени матча на табло горели цифры – 4:4. Исход встречи решили после матчевые броски, которые последовали после овертайма. Автором победной шайбы стал Мельников Александр, который принес команде «Марьино» два очка. Протокол матча.

«Серебряные акулы» - «Московская академия хоккея» (девушки) (24 сентября, 2013 год рождения)
Итог встречи: 3:3
Интересный матч получился между самыми юными спортсменами 2013 года рождения - «Серебряные акулы» и «Московская академия хоккея», который закончился равным счетом. Ребята открыли счет встречи в первом периоде, зато во второй двадцатиминутке команда девчонок взяла инициативу в свои руки и вырвалась вперед. Когда на табло был счет 2:1 в пользу девчонок, команда «Серебряные акулы» взяла тридцатисекундный перерыв. В третьем периоде на лед вышли вторые составы команд, и оба коллектива обменялись заброшенными шайбами. Исход встречи решил четвертый период, «Серебряные акулы» сравняли счет встречи в начале заключительного игрового отрезка. Итог – 4:4. Протокол матча.