СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБУ «Московская академия хоккея»

СШ «Белые медведи»

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    Спортивная школа было создана  в сентябре 1998 г., а в сентябре 2022 году ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1» Москомспорта вошла в состав ГБУ «Московская академия хоккея» (ранее ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта) и получила название «Спортивная школа «Белые медведи».

    Целью деятельности Учреждения является подготовка спортсменов высокого класса, способных войти кандидатами в составы спортивных сборных команд города Москвы и Российской Федерации. Предметом деятельности Учреждения является осуществление спортивной подготовки по виду спорта (хоккей) на основании утвержденного Департаментом спорта города Москвы государственного задания.

    Лучшие выпускники спортивной школы: Гусев Никита (1992 г.р., игрок сборной России), Кучеров Никита (1993 г.р., игрок сборная России), Ожиганов Игорь (1992 г.р., игрок молодежной сборной России), Михайлов Владислав (2000 г.р., игрок юниорской сборной России до 18 лет, молодежной сборной России до 20 лет), Василий Подколзин (2001 г.р., игрок юниорской сборной России до 18 лет, молодежной сборной России до 20 лет), Марат Хуснутдинов (2002 г.р., игрок юниорской сборная России до 18 лет), Гордеев Михаил (2000 г.р., игрок молодежной сборная России до 20 лет).

    Директором СШ "Белые медведи" с сентября 2002 года стал Вышедкевич Сергей Иосифович. Хоккеем начал заниматься в школе московского «Динамо» (1994 г.), заслуженный мастер спорта (2002 г.), победитель Межнациональной хоккейной лиги 1995 года, серебряный призёр молодёжного чемпионата мира 1995 года, серебряный призёр чемпионата мира 2002 года, бронзовый призёр чемпионата мира 2005 года, победитель чемпионата России 2005 года, обладатель Кубка европейских чемпионов (2006). 

    Тренерский состав спортивной школы:

    Юниоры, 2005 г.р. – Скопинцев Сергей Борисович

    2006 г.р. – Андреянов Владимир Юрьевич

    2007 г.р. – Степанов Кирилл Андреевич

    2008 г.р. – Трифонов Сергей Викторович

    2009 г.р. – Сташенков Илья Владимирович

    2010 г.р. – Солдатов Владимир Николаевич

    2011 г.р. – Попов Максим Александрович

    2012 г.р. – Корнишин Дмитрий Станиславович

    2013 г.р. – Лавров Роман Александрович

    Следж-хоккей – Батыршин Руслан Алиевич, Ульянкин Александр Сергеевич

    Тренер вратарей – Степанов Сергей Сергеевич

    Тренер по ОФП – Казаков Алексей Юрьевич

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Андреянов Владимир Юрьевич
      Андреянов Владимир Юрьевич

      Вид спорта

      Хоккей

      Образование

      Физическая культура (034300.68) магистр, Сара́товский национальный исследовательский госуда́рственный университе́т и́мени Н. Г. Черныше́вского 18.12.2008

    • Батыршин Руслан Алиевич
      Батыршин Руслан Алиевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Тренер, ФГБОУ ВПО СибГУФК 22.04.1996

    • Казаков Алексей Юрьевич
      Казаков Алексей Юрьевич

      Вид спорта

      Хоккей

      Образование

      Физическая культура и спорт, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МГАФК» 01.06.1998

    • Корнишин Дмитрий Станиславович
      Корнишин Дмитрий Станиславович

      Вид спорта

      Хоккей

      Образование

      Организация работы с молодежью (040700.62) бакалавр, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 21.06.2013

    • Лавров Роман Александрович
      Лавров Роман Александрович

      Вид спорта

      Хоккей

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр 30.11.2015

    • Попов Максим Александрович
      Попов Максим Александрович

      Вид спорта

      Хоккей

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 24.06.2018

    • Скопинцев Сергей Борисович
      Скопинцев Сергей Борисович

      Вид спорта

      Хоккей

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 28.06.2004

    • Солдатов Владимир Николаевич
      Солдатов Владимир Николаевич

      Вид спорта

      Хоккей

      Образование

      Учитель физического воспитания, Московский государственный педагогический институт имени В.И.Ленина 25.06.1992

    • Сташенков Илья Владимирович
      Сташенков Илья Владимирович

      Вид спорта

      Хоккей

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Российская государственная академия физической культуры 28.06.1996

    • Степанов Кирилл Андреевич
      Степанов Кирилл Андреевич

      Вид спорта

      Хоккей

      Образование

      Физическая культура и спорт, г.Набережные Челны, ФГОУ ВПО "Камский государственный институт физической культуры" 03.07.2007

    • Степанов Сергей Сергеевич
      Степанов Сергей Сергеевич

      Вид спорта

      Хоккей

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, НОУ ВПО "Московский институт физической культуры и спорта" 22.06.2011

    • Трифонов Сергей Викторович
      Трифонов Сергей Викторович

      Вид спорта

      Хоккей

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Челябинский государственный педагогический университет" 23.04.2007
      Тренер, Региональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров ВШТ УралГУФК Теория и методика хоккея 31.05.2013
      Тренер, Федерация хоккея России Особенности учебно-тренировочного процесса юных хоккеистов 12-15 лет" 26.04.2018

    • Ульянкин Александр Сергеевич
      Ульянкин Александр Сергеевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА, Хоккей

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, УралГУФК 08.06.2013
      Педагогическое образование (050100.62) бакалавр, Великолукский государственный институт физической культуры 23.05.1995

    Наши чемпионы

    • Авакян Евгений Игоревич
      Авакян Евгений Игоревич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Вагапов Ильнар Ильсурович
      Вагапов Ильнар Ильсурович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Глазков Андрей Александрович
      Глазков Андрей Александрович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Глебов Александр Викторович
      Глебов Александр Викторович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Гурьев Сергей Сергеевич
      Гурьев Сергей Сергеевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Егоров Вячеслав Павлович
      Егоров Вячеслав Павлович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Комаров Юрий Александрович
      Комаров Юрий Александрович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Лобанов Константин Юрьевич
      Лобанов Константин Юрьевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Мороко Максим Сергеевич
      Мороко Максим Сергеевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Павлов Дмитрий Сергеевич
      Павлов Дмитрий Сергеевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Северин Роман Александрович
      Северин Роман Александрович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Селиверстов Андрей Анатольевич
      Селиверстов Андрей Анатольевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Щербаков Александр Сергеевич
      Щербаков Александр Сергеевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Панфилов Сергей Александрович
      Панфилов Сергей Александрович

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА