17 сентября состоялось открытие ледового центра «Созвездие»

Фото новости
В начале июня 2021 года ледовый центр «Созвездие», где базируется одноименная спортивная школа, закрылся на ремонт. И в эту субботу, 17 сентября, состоялось его долгожданное и торжественное открытие. 

С 11:00 началась развлекательная программа прямо у входной группы спортивной школы. Работал фотограф, который снимал гостей у инсталляции «Московского спорта», и всем желающим потом раздавали магниты с фотографиями. Играла зажигательная музыка, а гостям дарили подарки от партнеров. 

В этот же день на обновленном катке в рамках Открытого Первенства г. Москвы по хоккею команда «Созвездие» 2010 года рождения встретилась с командой «Академия Петрова». Стартовое вбрасывание состоялось в 13:00. На церемонии открытия присутствовали: генеральный директор ГБУ «Московская академия хоккея» Михаил Сергеевич Черковский, заместитель начальника управления Департамента спорта города Москвы Фофанова Виктория Геннадиевна и генеральный подрядчик проекта Пак Егор Викторович. 

Виктория Геннадиевна сказала приветственные слова участникам и гостям матча: «Была проведена большая работа. Мы надеемся, что новый ледовый центр поможет вам эффективно тренироваться и соревноваться. Спортсменам сегодня желаю удачи и красивой игры»

«Дорогие спортсмены, тренеры и родители, большое спасибо вам за поддержку, за то время, которое мы здесь с вами провели. Сейчас самое главное сохранить наш ледовый центр и в будущем сделать его еще лучше» - прокомментировал генеральный директор Михаил Сергеевич Черковский. 

На церемонии открытия присутствовал также игрок молодежной команды «Спартак» Павел Канаев, который свои первые шаги делал именно в спортивной школе «Созвездие». 

«Я очень рад оказаться сегодня здесь, где когда-то начинал свой путь. Ледовый дворец сейчас выглядит совсем по-другому после ремонта. Здорово, что построили финскую площадку с качественным льдом, это очень хорошо для молодых хоккеистов, которые сразу привыкают к европейским стандартам. Желаю всем ребятам побольше заброшенных шайб. Но главное – это любить хоккей и много работать!» - поделился впечатлениями Павел. 

За предоставлены подарки мы благодарим наших партнеров: угощения «Русскарт» и сеть компьютерных клубов Black Star Gaming.

Поздравляем всех с открытием обновленного ледового центра. Пусть под его сводами будет много радости от спортивных побед!


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...