8 октября стартовал второй сезон Открытого Чемпионата Студенческой Хоккейной лиги Москвы и Московской Области!

На ледовой арене Сокольники встретились 6 команд дебютантов и выдали 3 удивительных матча.

В четырех командах (РГСУ, Сеченовский Университет, МЧС и МПГУ) были заявлены выпускники школ Московской Академии Хоккея: «Марьино», «Северная звезда», «Центр», «Метеор». Студенческая Хоккейная Лига Москвы и Московской Области благодарит дирекцию и тренерские штабы Московской Академии Хоккея за прекрасных Хоккеистов, которые приняли участие в этом празднике.

Первая встреча, между коллективами Сеченовского университета и РГСУ, дала красивый старт этому праздничному дню. Команды с самого начала стали набирать быстрый темп игры и навязывать друг другу яркую борьбу.  Матч окончился со счетом 6:3 в пользу Социального университета.

Дальше между собой встретились ХК «Академия» и ХК «Огненные медведи» из академии МЧС. Этот матч стал самым напряженным за весь игровой день. Изначально МЧС, которые преобладали в игре и вели в счете с отрывом в 2 шайбы, во втором периоде стали уступать студентам из «Академии» и счет на табло сравнялся. Весь третий период команды пытались вырваться вперед, но лишь ближе к развязке матча МЧС смогли снова взять инициативу в свои руки и забросить еще две шайбы, которые стали победными в этом поединке. Встреча окончилась со счетом 5:3 в пользу «Огненных медведей».

Не менее запоминающимся стал и крайний матч этого дня. Педагогическое дерби началось с тотального доминирования представителей Городского Педагогического Университета. Они более уверенно владели шайбой и успели оформить несколько взятий ворот, но ближе ко второму периоду и МПГУ смогли прочувствовать лёд и стали уменьшать отрыв от принципиального соперника, но времени оказалось слишком мало, чтобы перевернуть игру на 180 градусов. Матч окончился со счетом 4:3 в пользу команды МГПУ.