Алексей Уткин: «Спасибо парням за эту победу!»

Фото новости

На прошлой неделе сборная команда «Хоккея Москвы» 2007 года рождения выиграла переходные встречи и вышла в первую группу Открытого Первенства Москвы. За эти дни эмоции ребят и тренерского штаба поутихли, команда успела сделать выводы, проанализировать результат и поставить новые цели. По этому поводу - интервью с главным тренером команды-победительницы Алексеем Викторовичем Уткиным

- Первый переходной матч против «Северной звезды» вы выиграли со счетом 2:0. Вторая победа была более уверенной – 8:2. Как вы можете сравнить эти две встречи, и можно ли сказать, что вторая победа получилась более уверенной? 

-  По итогам первого матча ребята полностью выполнили установку на игру, а установка была – не давать бросать по воротам. В третьем периоде по нашим воротам было очень мало бросков, потому что все броски на себя поймали полевые игроки. Я очень благодарен ребятам за это. Во втором матче сопернику нужно было отыгрывать, так как в первом периоде мы повели 3:0.  Могу сказать так, когда на табло был счет 5:2, игра уже пошла под нашу диктовку.  

- Второй матч вы играли дома в «Марьино», это имело значение?

- Да, конечно. Мы ведь год назад играли с «Северной звездой» такую же переходку, и тогда мы потерпели поражение. 

- Получается, вы заметно прибавили за этот сезон?  

- У нас сохранился костяк команды, а также по ходу сезона пришли ребята, которые очень усилили нашу команду и очень хороши влились в коллектив. 

WhatsApp Image 2022-05-04 at 18.04.46.jpeg

- Конечно, здесь у ребят с мотивацией проблем не было? 

- Конечно, нет, это же выход в первую группу. Некоторые ребята из нашей команды в свое время пробовались в команды первой группы, но их на первые роли никто не брал. А в нашей команде все ребята на своих местах, и каждый из них может принести пользу и сделать результат.

- Согласны ли вы с тем, что команде, которая пытается подняться в группу выше, выиграть переходку сложнее, чем той, которая хочет сохранить свое место в группе? Ведь в течении сезона они играют с соперниками разного уровня.  

- Здесь я хотел бы поблагодарить сборные команды «ФСО «Хоккей Москвы» 2005 и 2006 годов рождения, которые сыграли с нами много товарищеских встреч. Мы понимали, что по сезону в ОПМ нашими сильными соперниками были «Спартак» и «Академия Михайлова», поэтому мы добирали игровой опыт с помощью матчей с командами «Хоккея Москвы» старшего возраста. 

- По итогам сезона кого бы вы хотели поблагодарить за эту победу и за весь вклад в развитие команды?

- В первую очередь, спасибо парням за эту победу. Также спасибо нашему второму тренеру Мишарину Семену Вячеславовичу. Огромная благодарность Андрею Олеговичу Нагорных – директору «Марьино», потому что без него этот проект бы не состоялся. Ну и конечно, спасибо руководству и сотрудникам «ФСО «Хоккей Москвы», которые всячески помогали нам. Мы для себя поставили определённые задачи на текущий сезон, и мальчиками для битья мы точно не будем!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...