Андрей Нагорных: «В «Марьино» каждый готов подставить плечо и сделать все для развития нашей школы»

Фото новости
Директор СШ «Марьино» Нагорных Андрей Олегович подвел итоги прошедшего сезона, рассказал о планах, касающихся улучшения спортивной школы и пожелал успехов всем выпускникам.

– Андрей Олегович, подошёл к концу такой неоднозначный спортивный сезон. Что можете сказать о нем? Стал ли он каким-то особенным?

– Очередной спортивный сезон подошёл к концу. Для ребят и наставников он был необычным, все прекрасно помнят тренировки, которые проходили дистанционно. После новогодних праздников была короткая двухнедельная подготовка, а потом стартовали долгожданные соревнования. Они проходило практически по всем возрастным категориях в один круг, где каждая ошибка могла повлиять на конечный результат в турнирной таблице.

- А довольны ли вы выступлением и результатами своих команд?

- Школа в целом выступила хорошо, было много радостных моментов, ярких побед. Хотелось бы отметить профессионализм тренеров нашей спортивной школы, наших ребят, которые с горящими глазами ежедневно бежали на тренировки. Конечно, без поддержки наших главных болельщиков - родителей нам было бы невозможно добиваться поставленных целей.
Общемировая проблема не прошла мимо нас. Окончание сезона было омрачено трагической смертью нашего самого опытного, всеми любимого и уважаемого тренера Заплаткина Анатолия Семеновича. Его светлый образ навсегда останется в наших сердцах.

– Вы первый год работаете в качестве директора спортивной школы. Не скучаете без тренерской работы?

– Для меня это очередной вызов и новый этап в моей жизни, который я с радостью принял. Если начать с истоков, то административную должность я занял, когда мне было чуть больше 20 лет, в то время мне доверили должность старшего инструктора - методиста СШ «Марьино», где я проработал более семи лет. После чего перешёл на должность заместителя директора, но параллельно все это время работал тренером. Конечно, сейчас мне этого не хватает, но скучать на новом месте не приходится. А как только появляется свободное время я его провожу за просмотром тренировочного процесса и выступлений наших коллективов на матчах Кубков Москвы и Открытого Первенства Москвы.

– Получается в «Марьино» вы уже 11 лет. Что для вас эта спортивная школа?

– Для меня это место больше, чем просто работа, это место где весь коллектив живет жизнью школы, вместе радуется победам и разделяет горькие поражения. Где каждый готов подставить плечо и сделать все для развития нашей школы. Все видели баннер за нашей домашней скамейкой запасных со словами «Мы одна команда, мы одна семья», и я рад и счастлив быть членом этой большой марьинской семьи.

– Какие улучшения в развитии спортивной школы планируются в следующем сезоне?

– Планов развития спортивной школы есть много, в них входит реконструкция ледового дворца. Кроме того, при большой поддержке руководства ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта на базе нашей спортивной школы был открыт новый проект – сборная команда «Хоккея Москвы» 2007 года рождения. Он создан с целью отбора перспективных ребят, создания хороших условий для занятий и достижения высоких результатов. Команда «Хоккей Москвы» под управлением Алексея Уткина и Семена Мишарина без поражений провела все матчи Открытого первенства Москвы. Однако в переходных матчах нам не хватило длины скамейки и в решающей встрече серии в овертайме мы потерпели поражение и потеряли шанс на выступление в следующем сезоне в 1-ой группе. Тем не менее, этот результат говорит о том, что стратегия развития хоккея в нашей организации выбрана правильная и заслуживает дальнейшего развития.

– Хочется услышать традиционные напутствия и пожелания занимающимся спортивной школы «Марьино», а также всем спортсменам и их родителям.

– Хотелось бы пожелать в эти каникулы всем хорошенько отдохнуть, восстановиться, перевести дух и подготовиться к следующему хоккейному сезону, в котором будет ещё больше ярких побед и новых спортивных достижений. Обращаюсь к ребятам-выпускникам: вы честно трудились много лет, принесли спортшколе множество побед, стали сильными, красивыми и ловкими. Сейчас вы на старте взрослой жизни, так пусть она будет прекрасной. Творите добро, будьте людьми, идите уверенно к поставленным целям!
В скором времени мы вас ждем в нашей спортивной школе с кубками различных чемпионатов МХЛ, ВХЛ, КХЛ и с рассказами о ваших победах в других сферах жизни.

Источник: спортивная школа "Марьино"


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...