Главная победа – это победа над самим собой

Фото новости
В Москве состоится историко-патриотический фестиваль “Ледовые победы” для учащихся средних и высших учебных заведений, а также для юных спортсменов и их родителей. Фестиваль проводится в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России. В качестве организатора мероприятия выступает Российское военно-историческое общество. Партнер фестиваля – подведомственное учреждение Департамента спорта города Москвы – ГБУ “Московская академия хоккея”. Фестиваль пройдет с 18 по 28 ноября 2022.

Основная цель фестиваля “Ледовые победы” – показать молодому поколению, что героизм проявляется в жизни каждый день и для этого не обязательно совершать какие-либо громкие подвиги. Главная победа – это победа над самим собой.

Весь фестиваль поделен на три тематические части. В первой гостей ожидает красочное театральное представление на льду “Герой в каждом из нас”. В нем примут участие профессиональные фигуристы, актеры театра и кино, а также спортсмены с ограниченными возможностями. История по мотивам событий Великой Отечественной Войны о настоящих человеческих ценностях – верной дружбе и первой сильной любви. Однако, на судьбу молодых ребят выпадают тяжелые жизненные испытания, но они не сдаются и принимают вызов.

Во второй, просветительской-лекционной части «Инфизкультовцы», посетители смогут узнать воодушевляющие истории о спортсменах, которые прошли Великую Отечественную войну. Некоторые из них пережили серьезные авиакатастрофы и обстрелы, в результате которых буквально приходилось учиться заново жить, но это не сокрушило духовную стойкость бойцов, они продолжили сражаться и вернулись домой героями. Многие спортсмены, студенты и преподаватели института физической культуры ГЦОЛИФК на тот момент приняли отважное решение защищать Родину любой ценой.

К участию в третьей же части фестиваля приглашаются только юные гости мероприятия. Они смогут пройти задания в специальном квесте, который посвящен теме “Эволюции военного искусства”. Участники разделятся на небольшие группы по 5-10 человек, каждую из которых будет сопровождать ведущий. Квест поможет получить такие важные знания и навыки, как оказание первой медицинской помощи, разгадка шифров, чтение карт. Кроме того, дети соберут вещмешок и пройдут полосу препятствий.

Посетить военно-патриотический фестиваль “Ледовые победы” может любой желающий в Москве: двери мероприятия открыты как для самых юных зрителей, так и для взрослых. Вход свободный.

Программа фестиваля “Ледовые победы”
Театральное представление на льду “Герой в каждом из нас”
– 18.11 в 12:00 – спортивная школа “Янтарь”, ул. Маршала Катукова д.22.

Просветительско-лекционный блок “Инфизкультовцы”
– 20-21.11 – ледовый центр “Марьино”, б-р. Мячковский, дом 10, корпус 3.
– 22-23.11– ледовый центр “Синяя птица”, ул. Бестужевых, дом 9Б.
– 24-25.11 –спортивный комплекс «Серебряный», ул. Генерала Глаголева д. 10, к. 3.
– 26-27.11 –ледовый дворец “Центр”, ул. Талалихина 28 стр.4.

Квест “Эволюция военного искусства”
– 28.11.22 с 10:00 до 21:00 –Ледовый дворец «Центр», ул. Талалихина 28 стр.4.

Спортсмены ГБУ «Московская академия хоккея» также примут участие в этом мероприятии, станут зрителями представления, послушают лекции, прикоснуться к историям побед и патриотизма.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...