Место встречи – Норильск! «Снежные барсы» - серебряный призер «Кубка Норникеля»

Фото новости

В очередной раз город Норильск Красноярского края собрал под сводами своей ледовой арены большое хоккейное мероприятие. Помимо традиционного обучающего семинара ФХР для тренеров и судей, во дворце спорта «Арктика» состоялся детский турнир «Кубок Норникеля» среди команд 2010 года рождения. Честь представлять Москвы выпала двум коллективам ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта – «Снежным барсам» и «Янтарю».

Юношеский турнир по хоккею «Кубок Норникеля» проходил с 18 по 20 марта 2022 года. По итогам трех соревновательных дней команда «Снежные барсы» заняла второе место, одержав победу со счетом 6:1 в матче против «Заполярника-2» и разгромив «Янтарь» - 12:1.
Обыграть первый состав «Заполярника» подопечным Кирилла Смирнова и Алексея Масенкова не удалось, соперник одержал победу над «барсами» с минимальным преимуществом 5:4.
Что касается команды «Янтарь», то ребята заняли четвертое место. Коллективу «Заполярник-2» они проиграли по итогам буллитной серии – 6:7, а с первым составом этой команды потерпели поражение в одну шайбу. Самый голевой матч турнира закончился победой «хозяев» - 11:10.

В любом случае по итогам прошедших соревнований юные хоккеисты ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта получили важный соревновательный опыт с новым соперником, познакомились с далеким городом Норильском и стали частью важного хоккейного мероприятия.
Благодарим Федерацию хоккея России за приглашение на этот турнир. Организатором соревнований является ФХР совместно с компанией «Норникель».

Смотрите репортаж мероприятия

Фото: ФХР



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...