Начинаем сезон с приятных побед – обзор прошедших матчей

3 сентября был дан старт новому спортивному сезону! Команды, участвующие в соревнованиях Открытое первенство города Москвы и Кубок города Москвы, вышли на лед и завоевали свои первые и важные победы.
ЦСКА – «Московская академия хоккея» (4 сентября, 2007 год рождения)
Итог встречи 1:3
С места в карьер начала сезон наша сборная команда 2007 года рождения. На 9-ой минуте встречи наши хоккеисты воспользовались удалением соперника и открыли счет в большинстве - отличился Илья Прохоров. После чего Иван Морозов оказался на острие атаки и сделал счет первого периода 2:0. Третья шайба в ворота арамейцев и вовсе обескуражила соперника, а Илья Прохоров записывает на свой счет дубль! Лишь в начале третьего периода ЦСКА удалось распечатать ворота «Московской академии хоккея». Итог встречи 3:1 – важная победа и организованная работа всей команды. Отличное начало!
«Русь» – «Локомотив» (3 сентября, 2010 год рождения)
Итог встречи 5:4
Еще один принципиальный матч Группы А между командами «Русь» и «Локомотив». Первый период оказался продуктивным на голевые эпизоды – «Локомотив» открыл счет встречи, но «Русь» не позволяла соперникам вырваться вперед. Итог первого периода – 2:2. Во второй двадцатиминутке подопечные Александра Головкина реализовали численное преимущество - Илья Старченко стал автором заброшенной шайбы, однако «Локомотив» очень быстро делает счет равным. Два важных гола в конце первого периода помогли хозяевам встречи вырваться вперед. «Локомотив» сократил отставание, но победить не смог. Поздравляем наших хоккеистов!
«Центр» - «Вымпел» (3 сентября, 2013 год рождения)
Коллективы 2013 года рождения начали свои первые официальные соревнования, и для команды «Центр» они завершились их первой победой. Хозяева льда уверенно начали первый период, не позволив соперникам подобраться к их воротам – 4:0 итог первой пятнадцатиминутки. Во втором период соперники обменялись голевыми атаки, а вот второй состав «Вымпела» сумел сократить отставание еще на две шайбы. Тем не менее, «Центр» сумел сохранить преимущество и победил – 5:4.
«Северная звезда» - «Марьино» (4 сентября, 2006 год рождения)
Итог встречи 5:3
Насыщенная на голевые эпизоды была встреча между этими соперниками. За первые 4 минуты «Северная звезда» дважды подобрала ключи к воротам «Марьино», однако к концу первого периода и они смогли реализовать численное преимущество – 2:1. Во втором периоде команды продолжили атаковать ворота друг друга, но завершение атаки у «Северной звезды» удавалось лучше. В третьем периоде заброшенных шайб мы не увидели, а встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев поля.
«Спартак» - «Химик» (4 сентября, 2009 год рождения)
Итог встречи 7:2
Красивую победу в первом туре одержала команда «Спартак», обыграв «Химик» с уверенным преимуществом. Красно-белые открыли счет встречи и забросили в ворота соперника две шайбы, тем не менее, «Химик» тоже не расслаблялся, и первый период закончился со счетом 2:1. А вот во второй двадцатиминутке игра проходила под диктовку игроков «Спартака», которые забетонировали свои ворота и забили гостям из Подмосковья 5 красивых голов. Химик сократил отставание лишь в третьем периоде – итог 7:2.