Новые возможности для подготовки хоккеистов – УТЦ в спортивной школе «Русь»

Фото новости
У хоккеистов спортивной школы «Русь» теперь появилось еще больше условий и возможностей, чтобы тренироваться и совершенствовать свою физическую подготовку.

На базе ледового центра «Русь» уже начал работать новый учебно-тренировочный центр, который открыл свои двери для спортсменов «Московской академии хоккея».

УТЦ является современным, многопрофильным, специализированным хоккейным учебно-тренировочным центром, позволяющим проводить качественную спортивную подготовку хоккеистов различного возраста. На базе УТЦ возможно проведение как групповых, так и индивидуальных тренировок.

Тренировочный центр включает в себя следующие зоны:

Специализированный хоккейный тренажерный зал – оборудован комплексом специальных тренажеров, позволяющих проводить тренировочные занятия всей командой. Самое современное оборудование и комплекты спортивного инвентаря позволяют выполнять различные упражнения, как индивидуального характера, так и группового. В тренажерном зале есть возможность отработки различных игровых навыков, развития физических качеств спортсменов, проведения восстановительных занятий.

Зал кардиотренажеров - представляет собою помещение, в котором расположены 23 современных велотренажера. Зал предназначен для командной и индивидуальной физической и кардио-подготовки. В зале имеется система контроля нагрузки и состояния спортсменов «Polar». Помимо тренировочных занятий зал предназначен для восстановления после игр и тренировок.

Зал акробатики - предназначен специально для занятий по акробатике и гимнастике. Это помещение со специальными татами на полу. Стены и иные выступающие фрагменты зала защищены специальными матами. Зал оснащен комплексом специального спортивного инвентаря для проведения различных тренировочных и восстановительных занятий по акробатике, гимнастике, аэробике, шейпингу и т.д.

Зона ледовой подготовки - ледовая площадка общей площадью более 400 м. кв., которая оборудована профессиональным хоккейным бортом и ограждением и разделена на четыре отдельные зоны. Зона ледовой подготовки позволяет проводить отработку бросков спортсменам непосредственно со льда и в полной хоккейной экипировке, что позволяет существенно увеличить эффективность занятий.

Медицинский кабинет - оснащен современным медицинским оборудованием, укомплектован высокопрофессиональными спортивными врачами. Это позволяет не только осуществлять оказание помощи при травмах спортсменов, но и проводить глубокое тестирование и обследование.

Зона восстановления - представляет собою большую комнату отдыха, сауну с установкой душа Шарко для гидромассажа. В зоне восстановления есть возможность для спокойного отдыха и восстановления как после тренировочных занятий, так и после соревнований.

Однако это еще не всё, в следующем году на базе УТЦ планируется открытие кафе и специализированного магазина хоккейной формы и инвентаря.

Инициатором постройки данного тренировочного центра является Департамент спорта города Москвы.

Мы уверены, что новые возможности и хорошие условия помогут нашим хоккеистам еще больше тренироваться и добиваться новых спортивных результатов.

Больше фото в нашей группе Вконтакте 

русь6.jpeg

русь9.jpeg



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...