Партнерское соглашение с СХЛ и Фондом «Народное Единство»

Сегодня 29 апреля 2022 года в Музее Хоккея произошло важное событие. ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта подписало партнерское соглашение со Студенческой хоккейной лигой и Фондом «Народное Единство», которое будет направлено на поддержку выпускников хоккейных школ.

Выпускники наших спортивных школ получат уникальную возможность продолжать заниматься хоккеем, выступать на студенческих соревнованиях всероссийского масштаба и параллельно получать качественное образование в престижных вузах России.

Управляющий директор Студенческой хоккейной лиги Антон Храмцов и Первый вице-президент Благотворительного фонда социальных инициатив «Народное Единство» Николай Авилонов отметили важность данного сотрудничества для спортсменов, их родителей и развития хоккея в целом.

«Будем прикладывать усилия, чтобы ребята продолжали играть в хоккей, а лига правильно развивалась, чтобы возможности для продолжения занятий спортом и получения образования были еще шире» - отметил Антон Храмцов.

Подписание соглашения также прокомментировал генеральный директор ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта Михаил Сергеевич Черковский:
«Спасибо, что даете такую возможность нашим хоккеистам. У нас уже проводятся разъяснительные беседы с родителями выпускников и главное, что от них уже есть обратная связь. Надеемся, что в ближайшее время наши спортсмены достойно будут представлять вузы на всероссийском масштабе. Надеемся, чаще встречаться и обсуждать перспективы нашего дальнейшего развития».

Благотворительный фонд социальных инициатив «Народное Единство» открывает новые студенческие команды в следующих шести ВУЗах:

1. Московский государственный областной университет;
2. РГУ им А.Н.Косыгина;
3. Московский политехнический университет;
4. Московский государственный университет спорта и туризма;
5. Московский областной филиал РАНХиГС в Красногорске;
6. Российская международная академия туризма.

Надеемся на плодотворное сотрудничество в рамках этого соглашения и новые возможности для выпускников наших хоккейных школ.
87EC152B-211E-419F-95D4-2F0DF57DE583.jpeg


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...