Плей-офф стартовал! Обзор матчей Открытого первенства Москвы среди юниоров

12 января в Открытом Первенстве города Москвы среди команд юниоров стартовали первые матчи плей-офф и плей-аут. В соревнованиях принимают участие две сборные «Хоккей Москвы 1» и «Хоккей Москвы 2», а также команда спортивной школы олимпийского резерва «Русь».

На льду спортивной школы «Центр» вчера проходило настоящие дерби. Команды «Хоккей Москвы 1» и «Хоккей Москвы 2» скрестили свои клюшки в первом матчей плей-офф, которые будут длиться до двух побед. Счет встречи в первом периоде открыла вторая команды, которая спустя минуту увеличила отрыв еще на одну шайбу. Однако первая двадцатиминутка закончился со счетом 1:2 – подопечные Максима Шостова распечатали ворота соперника на последних секундах периода.

Во втором отрезке игроки «Хоккей Москвы 1» ситуацию поправили: сначала реализовали численное большинство, а затем вырвались вперед – 2:3.

В третьем периоде было множество атак по воротам. Первая команда забросила четыре шайбы в ворота соперников, на что подопечные Александра Борозенко ответили двумя голами, последний из которых получился голом «в раздевалку».

Итог матча – счет 7:4 в пользу команды «Хоккей Москвы 1».

6M4D6426.JPG

Кроме того, вчера проходила одна встреча игр плей-аут, где юниоры СШОР «Русь» встречались с «Морскими львами». В первом периоде было немало удалений, однако счет встречи открыли «гости». В начале второй двадцатиминутки «Морские львы»  увеличили отрыв еще на одну шайбу. Тем не менее, во втором периоде «Русь» исправила ошибки в реализации опасных моментов: Федор Горбачев и Беляев Яков отличились заброшенными шайбами и сократили отставание – 3:2.

Тем не менее, в третьем периоде подопечные Сергея Сальникова сумели совершить камбэк. «Морские львы» ни раз становились посетителями скамейки штрафников, а «Русь» смогла реализовать одно численное преимущество, забросить две шайбы в равных составах и оформить гол в пустые ворота.

Итог матча – счет 6:3 в пользу команды «Русь».