Сборная команда «Хоккей Москвы» – в первой группе!

24 и 26 апреле 2022 года проходили переходные матчи по итогам Открытого первенства города Москвы среди команд 2007 года рождения, где за право играть в первой группе боролась наша сборная команда «Хоккея Москвы», которая базируется в СШ «Марьино». Подопечные Алексея Уткина встречались с командой «Северная звезда», которая по итогам регулярного чемпионата заняла предпоследнее девятое место в группе «А», а сборная «Хоккея Москвы» плотной закрепилась на второй строчке в группе «Б». По регламенту соревнований переходные игры длятся до двух побед, где максимум может быть сыграно три матча, однако сборной «Хоккея Москвы» удалось доказать свое превосходство за две встречи. Первый матч в гостях у «Северной звезды» завершился со счетом 2:0. Распечатать ворота соперника нашим хоккеистам удалось лишь в концовке второго периода – отличился Никита Мазаркин. А к середине заключительной двадцатиминутки игрок «Хоккея Москвы» Илья Прохоров удвоил преимущество сборной. Вторая переходная встреча была домашней и завершилась уверенной победой со счетом 8:2! Игроки «Хоккея Москвы» забросили три шайбы в первом периоде и продолжали прессинговать на протяжении всего игрового времени. Поздравляем сборную команду «Хоккея Москвы» во главе с тренерами Алексеев Викторовичем Уткиным и Семеном Вячеславовичем Мишариным. Благодарим спортивную школу «Марьино» за все приложенные усилия, на базе которой тренировалась эта команда, а также руководство ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта за помощь в подготовке сборной.