Выпускной гала-матч в спортивной школе «Марьино»

Фото новости

Продолжаем рассказывать о выпускных вечерах, прошедших в спортивных школах ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» Москомспорта. Коллектив «Марьино» тоже плодотворно подготовился и сделал праздник, который надолго запомнится нашими спортсменами.

«Выпуск 2004» - «Old Stars» - такие названия команд красовались на табло перед началом праздничного мероприятия, и стартовало оно с товарищеской встречи.

Свои клюшки скрестили нынешние выпускники «Марьино» 2004 года рождения и «ветераны» спортивной школы, которые когда-то ее заканчивали. В составе «Old Stars» выступили руководители спортивной школы, в том числе директор Андрей Олегович Нагорных и представители тренерского состава СШ «Марьино», которые сейчас воспитывают молодое поколение. А для того, чтобы у ребят было еще больше мотивации рваться в большой хоккей в этот день они сыграли на льду против действующих игроков КХЛ и ВХЛ, которые выступили за команду «ветеранов»: Андрей Алексеев, Аслан Раисов, Ильдар Шиксатдаров, Георгий Сергеенко, Александр Дельнов.

Опыт против молодости!

В итоге ледовая дружина «Old Stars» одержала победу, но ребята из молодого поколения играли на равных и боролись «ноздря в ноздрю». Итог встречи 7:6.

Представители спортивной школы «Марьино» не могли не сказать добрых слов своим воспитанникам.

Андрей Нагорных, директор спортивной школы

«Успех – это мгновение, когда ты поднимешь кубок в руках и фотографируешься на память. Но самое интересное – это путь к этому самому успеху. Хотелось бы пожелать им длинного, достойного пути и больше побед по жизни».

Алексей Уткин, старший тренер

«У ребят сегодня выпускной, и с одной стороны, это очень радостное мероприятие, а с другой – очень грустное. Этих мальчишек я знаю 12 лет, я брал их совсем маленьким. Сейчас они здоровые мужчины, которые, я надеюсь, будут продолжать свой путь в хоккее. И даже для тех, кто не захочет связывать свою жизнь с большим спортом, хоккей останется хобби на всю жизнь.

Хочу сказать, ребята, оставайтесь такими, какие вы есть! Будьте настоящими товарищами, и я хочу, чтобы каждый год вы собиралась у нас на катке на протяжении долгих лет. Мы команда!»

Максим Дубов, тренер команды 2004 года рождения

«Ребятам хотелось бы пожелать, чтобы они нашли себя и свое место в жизни. И чтобы то дело, которое они выберут, приносило им огромное удовольствие. Ребята стали единым коллективом, который добился хорошего результата и выполнил задачу, которая перед ними ставили. Удачи им!»

Денис Комраков, бывший воспитанник СШ «Марьино», ныне игрок «Динамо»

«Со многими из ребят спортивной школы «Марьино» мы начинали. С ними проходило моей детство, мы вместе росли, бились плечом к плечу. Это неотъемлемая часть истории, поэтому я сегодня здесь. Выпускной – это серьёзное событие, и впереди нас будет ждать преодоление новых трудностей, перемены. Хочется пожелать стойкости и уверенности в своих действиях. И главное здоровья»!

По окончании матча все участник выстроились на синих линиях для торжественной церемонии награждения и вручения аттестатов об окончании школы. Кроме того, команда 2004 года в этом году взяла второе место во второй группе Открытого Первенства города Москвы. Также была награждена сборная команда Хоккея Москвы» 2007 года рождения, наставником которой является Алексей Уткин. Ребята заняли первое место во второй группе ОПМ, не потерпев ни одного поражения, правда потом уступили в переходных матчах.

Руководство школы не оставило без внимания и хоккеистов других возрастов. По итогам сезона были отмечены лучшие игроки в каждой команде.

А весь тренерский состав спортивной школы «Марьино» был награжден почетными грамотами за их большой труд и огромный вклад в развитие молодого поколения.

Выпускной гала-матч спортивной школы «Марьино» прошел торжественно и празднично. Выпускники отправились во взрослую жизнь и передали вымпел спортивной школы будущим новоиспеченным занимающимся 2012 года. Поздравляем ребят, и будем продолжать следить за их успехами!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...