Выпускной и спортивные династии в спортивной школе «Пингвины»

Фото новости

Еще одна спортивная школа выпустила во взрослую жизнь своих юных спортсменов. В СШ «Пингвины» в рамках выпускного вечера состоялся насыщенный хоккейный матч и церемония вручения свидетельств об окончании спортивной школы.

Товарищеская встреча проходила между командой «Ветераны», которая состояла из выпускников СШ «Пингвины» прошлых лет и нынешними выпускниками 2004 года рождения. Победил кстати опыт! Первый период был безголевой, а во втором «Ветераны» победили со счетом 5:2.

После игры выпускник Николае Коев поделился впечатлениями от прошедшего матча:

«В спортивной школе «Пингвины» я прозанимался 4 года. У нас настроение отличное, на скамейке позитивный настрой, ведь сегодня праздник. Конечно, не верится, что уже закончилась школьная жизнь, мы столько лет отдали этой школе и хоккею в целом. Очень круто, что тренеры и выпускники играют сегодня против нас. Посмотрим, что будет дальше после школы, с хоккеем я заканчивать не планирую и буду двигаться дальше».

5S0A6417.JPG

Однако было на мероприятии на улице Булатниковской и нечто особенное. В этот день 22 мая приглашенным гостем на «Пингвинах» стала российская кёрлингистка, серебряный призер чемпионата мира, мастер спорта международного класса Екатерина Кузьмина. Кстати она является не только профессиональной спортсменкой, но и родной сестрой тренера вратарей СШ «Пингвины» Владислава Кузьмина.

Мы пообщались с представителями спортивной династии.

5S0A6408.JPG

ЕКАТЕРИНА КУЗЬМИНА

- Екатерина, понимаю, что на детском хоккее вы вряд ли часто бываете последнее время, но как вам сегодняшняя атмосфера здесь?

- У меня здесь самая настоящая ностальгия, и началась она буквально с парковки. Я можно сказать всё детство провела тут, бегали по этой лестнице, когда брат играл. Лет десять совсем не была здесь, очень приятно снова сюда вернуться. Атмосфера классная, брат всегда тренировался и играл за эту спортивную школу.

- Значит хоккей вам тоже нравился с самого детства, что именно привлекает в этом виде спорта?

- Это очень быстрая игра, много азарта. Очень нравится атмосфера в ледовых дворцах, болельщики, эмоции игроков и зрителей.

- Что пожелаете юным спортсменам, которые только мечтают стать профессионалами?

- Нужно быть трудолюбивыми, работать над своими ошибками и очень много тренироваться. Всё в большом спорте достигается через огромный труд.

КУЗЬМИН ВЛАДИСЛАВ

- Владислав, как вам сегодняшняя игра? Она имела статус товарищеской, но за счет чего удалось выиграть?

- Некоторые выпускники у нас давно не катались или катались редко, поэтому в первом периоде все вкатывались в игру. Во второй двадцатиминутке появились эмоции и интерес обыграть соперников, тем более, которые являются воспитанниками нашей спортивной школы. Также приятно было просто всем вместе встретиться сегодня.

- Ваша сестра Екатерина, как раньше в детстве, приехала сегодня за вас поболеть. Насколько в спорте важна вот эта поддержка брата и сестры?

- Наверно, в детстве мы до конца не осознавали эта, приезжали на соревнования друг к другу просто «потусить». Когда стали постарше стали следить за результатами друг друга. Я был в разъездах, играл в других странах. А за сестрой следил, когда она выступала на чемпионате мире и на других крупных стартах. Также сейчас она готовится на олимпиаду. Так что во взрослом возрасте поддержка друг друга есть всегда.

Ну а после товарищеского матча состоялась церемония вручения свидетельств выпускникам 2004 года рождения. Поздравительные и напутственные слова сказал директор школы Александр Грачев, тренерский состав и представители родительского комитета.

5S0A6810.JPG

«Сегодня мы чествуем наших выпускников – ребят 2004 года рождения. Мы желаем вам больших успехов в жизни, и не важно, будет ли она связана со спортом. Хоккей всегда останется неотъемлемой ее частью, а вы всегда останетесь нашими выпускниками. Хочется сказать отдельное спасибо вашим родителям, за то, что всегда были с нами, болели, переживали за вас». – поздравил выпускником Александр Грачев.

В добрый путь!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...