Яркий выпускной в спортивной школе «Марьино»

Фото новости
20 мая в 17:00 двери спортивной школы «Марьино» открылись для выпускников 2005 года рождения и всех приглашенных гостей. В этот день администрация школы сделала для ребят незабываемый вечер, наполненный яркими эмоциями, приятными сюрпризами и большим количеством хоккея.

Вечер начался с красочного выступления фигуристов, а затем на лед были приглашены хоккеисты двух команд, которые сыграли на льду «Марьино» товарищеский матч. Первым на лед вышел генеральный директор ГБУ «Московская академия хоккея» Михаил Сергеевич Черковский, а далее диктор представил других почетных гостей мероприятия, игроков профессиональных хоккейных клубов КХЛ, МХЛ и ВХЛ. Состав команды блистал такими именами, как, например, Николай Голдобин (ХК «Металлург»), Никита Сетдиков (ХК «Сибирь»), Илья Хохлов (ХК «Северсталь»), Михаил Тихонов (ХК «Северсталь»), а также бронзовый призер чемпионата мира по хоккею 2005 года Александр Рязанцев и заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по боям без правил Василий Крылов и многие другие действующие спортсмены.

Однако сюрпризом это вечера стало приглашение на закрытие сезона еще одной именитой спортсменки – олимпийской чемпионки, трехкратной чемпионки мира по биатлону Ольги Зайцевой, которая выполняла роль тренера звездной команды гостей вместе с наставником «Марьино» Алексеем Уткиным.

22-038.JPG

Ну а их соперниками стали главные виновники этого торжества – выпускники 2005 года рождения во главе с тренером команды Виталием Сергеевичем Воронковым.

Началась игра, которая несмотря на свой товарищеский статус была наполнена большим количеством опасных моментов и красивых голевых комбинаций. Однако с разницей в одну шайбу победу одержали более опытные спортсмены, а итоговый счет на табло был 7:6.

В перерывах между хоккейными баталиями гости могли насладиться выступлением фигуристов – воспитанников спортивной школы «Марьино».

Ну а далее началась торжественная церемония по итогам спортивного сезона 2021-2022 – это награждение лучших игроков по каждому возрасту в амплуа нападающий, защитник и вратарь, награждение тренеров почетными грамотами и вручение памятных знаков руководителям. И конечно, воспитанники отделения хоккея и фигурного катания получили аттестаты об окончании спортивной школы.

22-227.JPG

Кроме того, на мероприятия без внимания не остались и те люди, которые на протяжении сезона оказывали неоценимую поддержку всем хоккейным командам – это председатели родительских комитетов, которым были вручены почетные грамоты.
Также на выпускном отметили одну из важнейших заслуг этого сезона – это выход сборной команды «Московской академии хоккея» 2007 года рождения, которая базируется в СШ «Марьино», в первую группу Открытого Первенства Москвы. Поздравляем с таким результатом ребят и их тренеров Алексея Уткина и Семена Мишарина.

«Для меня очень приятно и почетно находиться сегодня на этом мероприятии. Хочу сказать слова выпускникам: это ваша очередная ступенька в жизни, и вы ее прошли. Ставьте перед собой новые цели и шагайте на следующую ступеньку. Желаю вам никогда не опускать руки, не вешать нос и двигаться вперед» - поздравила выпускников олимпийская чемпионка Ольга Зайцева.

22-330.JPG

«Для меня очень важно увидеть, как живет школа и какие у нее традиции. Хочется пожелать всего самого лучшего, успехов и процветания. Эти 12 лет, действительно, пролетели, как один день. Желаем, чтобы в жизни у вас все получалось!» - поздравил всех присутствующий генеральный директор ГБУ «Московской академии хоккея» Михаил Сергеевич Черковский.
 
«Дорогие выпускники, родители и все гости сегодняшнего мероприятия. От всей души хотим поздравить вас с этим немного грустным праздником. Кто-то прошел вместе с нами 12 лет, а кто-то совсем недавно стал частью нашей большой хоккейной семьи. Хотел бы пожелать вам продолжения спортивной карьеры, и чтобы ваши победы были не только в спорте, но и в других сферах жизни. Мы вас очень любим и всегда ждем в гости» - сказал напутствующие слова выпускникам директор СШ «Марьино» Андрей Олегович Нагорных.

22-068.JPG


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...